Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как отделаться от номинальной должности?

Добрый день! Как отделаться (закрыть, сделать так, что бы фирмы больше на мне не висели (законным путём)) фирмы, если я номинальный директор? На меня было оформлено 4-е фирмы. Одна уже сам закрывается налоговой из-за того, что у неё не было долгов пред налоговой и она провисела год не совершая никаких действий. В другой я генеральный директор у которого закончились полномочия, я нашла учредителя, который оказался, просто обычным слесарем (следовательно, тоже номинальным директором), который наотрез отказался меня увольнять из данной организации. В остальных двух я и учредитель, и генеральный директор. В трёх компаниях есть долги перед налоговой. Можно ли подать в суд иск, что бы признать эти компании фиктивным юридическим лицом, и благодаря этому закрыть конторы. благодаря судебному решению? Как это сделать? Ранее я ходила по налоговым и писала им официальные заявления, что я являюсь номинальным лицом и к деятельности фирмы не имею отношения. затем я от балды сделала печати для этих фирм и ходила по налоговым и делала официальные запросы используя сою подпись и эти печати. Что можно предпринять в моём случае?

27 Ноября 2013, 16:51, вопрос №312208 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats