Дообследование от Военкомата

Добрый день!

Я хотел у вас спросить, имеет ли призывник право пройти дообследование от военкомата, в другом мед.учереждении или клинике за свой счет, если да, то на каком основании?

, Филипп, г. Санкт-Петербург
Александр Стригин
Юрист, г. Салехард

От военкомата вы можете обследоваться только в тех мед. учреждениях, в которые вас направил военкомат. Обследование за счет средств федерального бюджета.

Вы можете самостоятельно обследоваться в любом мед. учреждении и в последствии просить о приобщении мед. документов к личному делу в военкомате.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Филипп!

Если вы считаете, что заключение ВВК от военкомата не объективно, то вам лучше обратиться в суд о признание заключения ВВК незаконным, и в рамках суда заявите ходатайство о проведение независимой ВВК (предварительно найдите лечебное учреждение, которое согласиться на это). Данное заключение может лечь в основу решения суда о неверности ВВК военкомата.

Удачи Вам!