Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Дообследование от Военкомата

Добрый день!

Я хотел у вас спросить, имеет ли призывник право пройти дообследование от военкомата, в другом мед.учереждении или клинике за свой счет, если да, то на каком основании?

27 Ноября 2013, 16:24, вопрос №312198 Филипп
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1019 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стригин Александр

    От военкомата вы можете обследоваться только в тех мед. учреждениях, в которые вас направил военкомат. Обследование за счет средств федерального бюджета.

    Вы можете самостоятельно обследоваться в любом мед. учреждении и в последствии просить о приобщении мед. документов к личному делу в военкомате.

    27 Ноября 2013, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Филипп!

    Если вы считаете, что заключение ВВК от военкомата не объективно, то вам лучше обратиться в суд о признание заключения ВВК незаконным, и в рамках суда заявите ходатайство о проведение независимой ВВК (предварительно найдите лечебное учреждение, которое согласиться на это). Данное заключение может лечь в основу решения суда о неверности ВВК военкомата.

    Удачи Вам!

    27 Ноября 2013, 22:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats