В частности, предыдущие решения, определения суда, подтверждающие заявленные истцом в суде факты, указывающие на противоправную деятельность должника
Можно ли использовать информацию с сайта судебного органа в качестве доказательств непорядочности ответчика? В частности, предыдущие решения, определения суда, подтверждающие заявленные истцом в суде факты, указывающие на противоправную деятельность должника.
Здравствуйте!
Можно ли использовать информацию с сайта судебного органа в качестве доказательств непорядочности ответчика?
Алексей Алексеев
Как Вы планируете использовать (куда предоставлять) полученную информацию?.. В любом случае, информация, размещанная на сайтах судебных органов РФ, носит открытый, публичный характер. И, если, указанное решение или иной судебный акт, вступили в законную силу, то информация в их текстах указанная, полностью подтверждена и может быть использована Вами, как надлежащий и относимый документ, удостоверяемый факты, там изложенные.