17 марта то я подала заявление мировым судьям на отмену судебного приказа.В это же день я написала заявление у судебного пристава на отлоложение дел на время суда
Здравствуйтескажите пожалуйста у судебных приставов долг один висит 2016 года другой с 2020. 17 марта то я подала заявление мировым судьям на отмену судебного приказа.В это же день я написала заявление у судебного пристава на отлоложение дел на время суда. Но 19 марта накладывает мне исполнительский сбор и откладывает судебный приказ только с 22 марта по 4 апреля скажите это законно должно же быть отложено с даты когда я подала в суд. Имел ли право судебный пристав сначало вынести исполнительный сбор потом отложить дела. Спасибо.
Юля, здравствуйте!
В данном случае если производство было возбуждено 17 марта, то 5 дней на добровольное исполнение истекает 22 марта. А в отношении долга от 2016 года, если производство было возбуждено в 2016 году, то у пристава было право вынести постановление об ИС.
Если вы отмените оба судебных приказа, то пристав вынесет постановление об окончании ИП и соответственно об окончании производства по ИС. Получайте определения об отмене приказов и предъявляйте приставу