Скажите, куда надо обжаловать определение судьи ВС РФ, в какую инстанцию, в какие сроки, какими статьями это предусмотрено?

Здравствуйте!! Скажите, куда надо обжаловать определение судьи ВС РФ, в какую инстанцию , в какие сроки,какими статьями это предусмотрено? Спасибо...

, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Уточните какое у вас дело рассматривалось — гражданское или дело об административном правонарушении?

О каком определении идет речь?

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте… по экономическим спорам…
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, что за определение обжалуется, а также от вида судопроизводства. Верховный Суд РФ также может выступать в качестве кассационной или надзорной инстанции.  См. ст. 2 Федерального конституционного закона от 5 февраля 2014 г. N 3-ФКЗ «О Верховном Суде Российской Федерации»:

Статья 2. Полномочия Верховного Суда Российской Федерации

1. Верховный Суд Российской Федерации является высшим судебным органом по гражданским делам, делам по разрешению экономических споров, уголовным, административным и иным делам, подсудным судам, образованным в соответствии с Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и федеральными законами.

2. Верховный Суд Российской Федерации осуществляет в предусмотренных федеральным законом процессуальных формах судебный надзор за деятельностью судов, образованных в соответствии с Федеральным конституционным законом «О судебной системе Российской Федерации» и федеральными законами, рассматривая гражданские дела, дела по разрешению экономических споров, уголовные, административные и иные дела, подсудные указанным судам, в качестве суда надзорной инстанции, а также в пределах своей компетенции в качестве суда апелляционной и кассационной инстанций.

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте!!! Обжалуется определение судьи ВС РФ о передаче КЖ в СК ВС РФ по экон. спорам… Спасибо…
определение судьи ВС РФ о передаче КЖ в СК ВС РФ по экон. спорам

 не обжалуется, поскольку обжалование данного судебного акта не предусматривается АПК РФ (это все равно, что обжаловать, например, определение о принятии апелляционной жалобы).