8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли судебные приставы при аресте карт у студента ( 19 лет), снять стипендию в счёт погашения штрафа с этой карты

Имеют ли судебные приставы при аресте карт у студента ( 19 лет), снять стипендию в счёт погашения штрафа с этой карты. Он не работает.

, Елена, г. Москва
Владимир Щербинин
Владимир Щербинин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Елена, стипендия не попадает под действие ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», поэтому судебные приставы-исполнители могут снять стипендию в счёт погашения штрафа, однако не всю сумму, а только определённый процент.

0
0
0
0
Лидия Ванкевич
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, ФССП имеет право списывать до 50 % стипендии в счет погашения штрафа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Судебные приставы в свою очередь не торопятся денежный штраф взыскивать, а добровольно я его уже не могу оплатить из-за отсутствия реквизитов у меня
Год назад был осужден за кражу в магазине. Судом был назначен денежный штраф и сроки его оплаты, а приятным бонусом я получил судимость которая считается погашенной с момента оплаты штрафа. А теперь к делу. Штраф своевременно оплатить не получилось и исполнительный лист с обязательством взять с меня денежные средства был направлен в росп. Судебные приставы в свою очередь не торопятся денежный штраф взыскивать, а добровольно я его уже не могу оплатить из-за отсутствия реквизитов у меня. Люди в росп мне помочь не могут. Тревожит меня то что из-за наличия судимости я не могу выехать(или может это я так думаю) за пределы необъятной. Подскажите мне как поспособствовать скорейшей оплате штрафа и внесите пожалуйста ясность в ситуацию с выездом за границу. Спасибо большое !
, вопрос №3924443, Денис, г. Москва
Исполнительное производство
В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство
Добрый день! Помогите разобраться в ситуации. В августе отменил судебный приказ, в октябре по этому ОТМЕНЕННОМУ приказу пристав возбудил производство, наложил арест на счёт которым я не пользуюсь и запрет на выезд из РФ, я через госуслуги отправил в ФССП определение об отмене приказа и заявление о прекращении ИП, 15.10.23 пристав снял арест со счета и отменил запрет на выезд, в этот же день прислал письмо где указано "в ходатайстве удовлетворить", а через 2 дня прилетает арест на все счета, в том числе зарплатный. И я не понимаю какие вообще действия предпринимать, ведь производство возбуждено незаконно, уже после отмены приказа, пристав об этом в курсе, документ я ему предоставил, зачем арестовывать счета? Ничего не понимаю, надеюсь кто нибудь сможет объяснить, что вообще происходит, спасибо!
, вопрос №3923656, Виталий, г. Иркутск
Исполнительное производство
Правомерны ли действия приставов и в какой суд мне обращаться с заявлением о снятии ареста?
Здравствуйте. Мой бывший муж прописан в моей квартире и имеет долги. В мое отсутствие,пришли приставы и арестовали стиральную машинку, хотя она куплена мной,задолго до брака, также со мной проживает маленький ребенок. Никаких документов приставы не оставили,по поводу ареста. Я предоставляла им документы, подтверждающие,что имущество принадлежит мне. Но старший пристав не учел это,тк документы показали не сразу (дома я отсутствовала). Сейчас мне звонит пристав и говорит что отдаст на реализацию машинку. Арест снимается в судебном порядке. Правомерны ли действия приставов и в какой суд мне обращаться с заявлением о снятии ареста? Пристава не оставили никаких документов, также не было понятых при аресте.
, вопрос №3923303, Светлана, г. Москва
Семейное право
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
На сберегательный счёт в сбербанк приходят алименты но на сберегательный счёт наложен арест из-за кредитной карты, алименты могут списать?
, вопрос №3922184, Татьяна, г. Россошь
Взыскание задолженности
Здравствуйте, могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ
Здравствуйте,могут ли судебные приставы снимать детское пособие для оплаты долга ЖКХ
, вопрос №3922182, Нин, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2021