Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На учебе в нарко диспансере состою давно, уже не первый раз была в отделе полиции и на суде 1 раз выписали штраф, штраф я не оплатила

В апреле этого года меня возили на мёд освидетельствование по поводу употребления нарк веществ. Я поехала, анализ дал положительный результат. На учебе в нарко диспансере состою давно, уже не первый раз была в отделе полиции и на суде 1 раз выписали штраф, штраф я не оплатила. Теперь спустя 6 месяцев приехал участковый, сказал что нужно ехать на суд, без меня он не состоится. Я беременна, 26 недель, могут ли ко мне применить административный арест, либо выпишут штраф ? Спасибо

, Наталья, г. Москва
Андрей Румянцев
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

В силу ч. 2 ст. 3.9. КоАП РФ административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, органов принудительного исполнения Российской Федерации, войск национальной гвардии Российской Федерации, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

 http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Могут ли меня в положении Увезти в изолятор?
В апреле этого года меня возили на мёд освидетельствование по поводу употребления нарк веществ. Я поехала, анализ дал положительный результат. На учебе в нарко диспансере состою давно, уже не первый раз была в отделе полиции и на суде 1 раз выписали штраф, штраф я не оплатила. Теперь спустя 6 месяцев приехал участковый, сказал что нужно ехать на суд, без меня он не состоится. Я беременна, 26 недель, могут ли ко мне применить административный арест, либо выпишут штраф ?статья 6.9. Могут ли меня в положении Увезти в изолятор? Спасибо
, вопрос №3121831, Наталья, г. Москва
Гражданское право
Уже не первый раз так ко мне вламывается.один раз так же писал дверь дети испуганно открыли дверь так как я была в ванной это было 23.30 время.и детям говорит где ваша мама алкаголичка
здравствуйте. у меня сосед ниже этажом преподаватель.23.55 пинает мою дверь и говорит хватит ходить по квартире перед детьми меня оскорбляет говорит что я набухалась.и говорит что напишет заявление. уже не первый раз так ко мне вламывается .один раз так же писал дверь дети испуганно открыли дверь так как я была в ванной это было 23.30 время.и детям говорит где ваша мама алкаголичка
, вопрос №3201186, альмира, г. Москва
Гражданское право
Есть ли у меня шансы выиграть дело, или проще выплатить и забыть?
С меня взыскали через суд долг по микрозайму. Повторно уже. В первый раз я писала заявление в суд что я не согласна выплачивать, и суд одобрил. Сейчас пристав сказала либо гасить задолженность либо подавать встречный иск. Есть ли смысл подавать в суд? Есть ли у меня шансы выиграть дело, или проще выплатить и забыть?
, вопрос №3258722, Алеся, г. Москва
Уголовное право
Вы были заблокирован и внесены в Федеральный реестр за посещение порнографических сайтов, занимающихся
Здравствуйте мне прислали в Chrome собщение Уведомление ОТ ФСБ РФ! ВНИМАНИЕ! Вы были заблокирован и внесены в Федеральный реестр за посещение порнографических сайтов, занимающихся изготовлением и распространением запрещённых заканадательством РФ, на вас поставлен штраф по делу МТ 2081170463739 от 07.06.22 на вас наложен штраф. Для избежание возбуждение уголовного дела. Вы должны в срочном порядке воспроизвести оплату штрафа на уникальный номер Tele2: 79944333715 на сумму 6000 рублей. После оплаты штрафа ваше устройство ваше устройство будет автоматически разблакировано и исключено из Федерального реестра нарушителей. Если не оплатить штраф вовремя то против вас будет возбуждено уголовное дело на оснавание ст. 242.1 УК РФ, лишение свободы на срок от двух до восьми лет. СРОК ДЛЯ ОПЛАТЫ ШТАФА 6 ЧАСОВ!
, вопрос №3304848, Даниил, г. Ярославль
Исполнительное производство
Как быть если задержка не законна, и уже не первый раз?
Добрый день. Подскажите пожалуста, является ли причиной задержки перечисления алиментов то, что должник на больничном примерно 1,5 недели? Как быть если задержка не законна, и уже не первый раз?
, вопрос №3349113, Татьяна, г. Иркутск
Дата обновления страницы 25.10.2021