В отношении Вас Мазина Екатерина Николаевна 12.11.1985 поступило заявление.Вы обязаны явиться 25.10.2021 в 16: 30, в УМВД, при себе иметь паспорт

УВЕДОМЛЕНИЕ.

В отношении Вас Мазина Екатерина Николаевна 12.11.1985 поступило заявление .Вы обязаны явиться 25.10.2021 в 16:30,в УМВД, при себе иметь паспорт. В случае неявки будете доставлены принудительном порядке. Капитан Гринин В.Ю.

Уточнение от клиента
Что это? Коллекторы?
, Екатерина Данилова, г. Уфа
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если вам вручена повестка с отдела полиции, то она должна вручаться под роспись, плюс она должна содержать адрес отдела полиции и номер кабинета. Если сомневаетесь, то можете позвонить в полицию и уточнить информацию из этого уведомления.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, это не коллекторы, УМВД — это управление Министерства внутренних дел. Проще говоря, Вас вызывают в полицию.

Согласно п. 3 ч. 1 ст. 13 Федерального закона от 07.02.2011 №3-ФЗ, у полиции есть право

вызывать в полицию граждан  по расследуемым уголовным делам и находящимся в производстве делам об административных правонарушениях, а также в связи с проверкой зарегистрированных в установленном порядке заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях, разрешение которых отнесено к компетенции полиции
Поскольку указано, что в отношении Вас поступило заявление, значит, проводится его проверка в порядке ст. 144 УПК. Вам нужно явиться для дачи объяснений.

Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

Добрый день, Екатерина. А в чем заключается вопрос ?