Юридическая оценка

Пожаров во время ссоры на кухне со своей сожительницей Жуковой схватил со стола кухонный нож и пытался нанести удар ей в область грудной клетки слева. Жукова успела подставить руку и в результате удара была причинена поверхностная рана руки, после чего она убежала. Пожаров отрицал умысел на убийство, утверждая, что не намеревался наносить сильный удар, а только хотел поставить Жукову «на место», поскольку она стала очень скандальной.

Дайте юридическую оценку содеянному Пожаровым.

, Карина, г. Краснодар
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

ст. 30 ч. 3, 105 ч.1 покушение на убийство, но только с доказательством умысла на убийство будет сложно

Карина
Клиент, г. Краснодар
Спасибо огромное
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Судя по описанию, содеянное следует квалифицировать по  УК РФ Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.