8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение с банком

Может ли судья вынести определение:расторгнуть мировое соглашение заключённое в 2010г.истец в заявлении просит именно расторгуть.вернуть исполнительные листы к исполнению порешению суда вынесенного раньше .те до заключения м/с.

, светлана, г. Краснодар
Мурат Хамуков
Мурат Хамуков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Если между банком и вами было заключено мировое соглашение, но вы не исполняете его условия, банку нет смысла через суд расторгать мировое соглашение. 

Вместо этого банк обратится в суд с заявлением о выдаче исп.листа (в случае если банк его не получил) и направит исп.лист приставам для принудительного исполнения.

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, г. Краснодар

Прошу прощения может я не достаточно правильно выразилась.но банк попросил в заявлении именно расторгнуть м.с.А судья вынесла определение:растогнуть.далее по тексту как и поставлено в моём вопрсе.в моём случае по моему мнению банк нарушил не только мировое соглашение но так же пытается таким образом выйти из положения что бы избавиться от недочётов допущенных при заключении м.с.а в исполнительных листах им было отказано.вот и вопрос :мог ли судья вынести такое решение ещё ис возвратом исп .лист. по прежнему решению суда.

Раз суд уже вынес решение, значит мог, вопрос в правомерности такого решения и целесообразности его обжалования. 

Светлана, выложите пожалуйста само решение и текст мирового соглашения, а также решение суда вынесенное раньше, о котором вы говорите и поясните, в чем выражается нарушение банком своих обязательств по мировому соглашению?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Семейное право
Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде
Добрый вечер. Мировой судья вынес судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, не известив должника об этом и без его присутствия в суде. это правильно
, вопрос №4097317, Елена, г. Москва
Интеллектуальная собственность
В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я
Cайт по продаже студенческих работ. Одни размещают, другие покупают. После покупки сразу скачивают файл работы. Платежи идут через робокассу. В чеках номенклатура - "Предоставление доступа к файлу такому-то...НАЗВАНИЕ РАБОТЫ". Есть пользовательское соглашение. . В целом, пользовательское соглашение - это лицензионный договор на использование платформы Могу ли я применять к платежам, которые идут через робокассу патент для ИП "разработка компьютерного программного обеспечения, в том числе системного программного обеспечения, приложений программного обеспечения, баз данных, web-страниц, включая их адаптацию и модификацию"
, вопрос №4096139, Петр, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Автомобильное право
Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
Добрый день! Мы с женой находимся в стадии развода. Двое детей. Вчера прошло первое заседание и отложили решение не 2 месяца для примирения сторон. Из нажитого у нас в собственности только автомобиль, владельцем которого являюсь я. Чтобы в дальнейшем у жены не возникло ко мне претензий о разделе авто она предложила написать расписку и заверить ее у нотариуса, но нотариус сообщил, что такими расписками они не занимаются и будет проще, чтобы жена написала от своего имени соглашение, где она обязуется не иметь в будущем претензий ко мне по разделу авто. Подписать с ее стороны и поставить дату. Как лучше поступить в этой ситуации и что написать в соглашении?
, вопрос №4095202, Дмитрий, г. Серпухов
Дата обновления страницы 28.11.2013