При оформлении доверенности на продажу квартиры в долевой части, подойдёт ли обычный образец доверенности на продажу квартиры?

, Надя, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если доверенность будет даваться от имени физического лица, то в таком случае необходимо ее делать нотариальной. У нотариусов имеется опредлеенная форма такого рода довереннотей на продажу долей  в квартире.

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, у каждого нотариуса есть образцы доверенностей, а генеральной, так на распоряжение имуществом. С юридической точки зрения от типа имущества полномочия на распоряжение им не изменяются. Рекомендую Вам дополнительно прописать полномочия на представление интересов при реализации преимущественного права приобретения доли.

Надя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое вас за ответ. Я живу за границей, поэтому ищу любые источники, где я бы смогла получить ответ на свой вопрос.
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Надежда.

Вам необходимо обратиться в нотариальную контору, где Вас более подробно проконсультируют по поводу оформления доверенности.

С уважением,

Райлян Л.С.

Надя
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Но я живу за границей, поэтому ищу источники, где я могу найти ответ на свой вопрос.

Если вы проживаете за границей, то для оформления доверенности вы имеете право обратиться в Консульство РФ, где Вам так же могут оформить необходимую доверенность.