80 лет вереран труда требуют проезд на автобусе

, Антонина Петровна, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Антонина Петровна!

Если речь идет о Ростовской области, то льготы ветеранам труда федерального значения определены Областным законом от 22.04.2004 № 175-ЗС «О социальной поддержке ветеранов труда».

Законом предусмотрен бесплатный проезд на территории Ростовской области на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси).

Проезд предоставляется на основании единого проездного талона, который выдается органами социальной защиты населения по месту жительства.

То есть нужно получить единый проездной талон в собесе. Если отказывают в бесплатном проезде при наличии такого талона, то тогда надо пожаловаться в администрацию или прокуратуру.

Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.