Не хочу проходить флюорографию для продления водительского удостоверения
Не хочу проходить флюорографию для продления водительского удостоверения. Можно ли отказаться и как?
, Игорь, г. Белгород
Владимир Тарасов
Добрый день, Игорь. Водительское удостоверение продлить нельзя его необходимо заменить в саязи с истечением срока его действия. Для замены водительского угостоверения вам необходимо пройти врача психиатра и нарколога. Получить данные справки можно только в государственной Поликлинника, они платные. После этого вам нобходимо получить медицинскую справку, для получения которой необходимо пройти (в зависимости от категории ваших прав) врачей, перечень которых установлен п. 6 приложения к приказу Министерства здравоохранения России №344н. Флюорографию для получения (замены) водительского удостоверения проходить не нужно.