Произошла домашняя кража телефона- предлагают выкуп
произошла домашняя кража телефона- предлагают выкуп... как поступить?
, Юрий, г. Брянск
Роман Артемьев
Здравствуйте, Юрий!
По факту кражи (ст.158 Уголовного кодекса РФ) помочь может только полиция, обратитесь туда с заявлением. А если требование выкупа сопряжено с угрозами, то это еще и вымогательство (ст.163 УК РФ).
Надеюсь, мой ответ помог Вам разобраться в ситуации. Если у Вас остались нерешенные вопросы или имеется необходимость в подготовке юридических документов (исков, жалоб, заявлений, претензий, договоров и др.), то можете обратиться ко мне в чат за получением профессиональной персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.
С наилучшими пожеланиями, Роман Артемьев.
спасибо- так и сделал, только с полиции…
отблагодарю вас Роман как только смогу сделать онлайн перевод спасибо ещё раз…