Как с точки зрения закона можно объяснить родителям, что в действиях администрации нет ничего противозаконного, и что это не поборы?
Добрый вечер. В школе в качестве подарка был установлен турникет коммерческой организацией. Но карточки необходимо приобрести. Стоимость 100 р. Родители одного класса посчитали, что это побор и незаконно . Приводя законы рф. Как с точки зрения закона можно объяснить родителям, что в действиях администрации нет ничего противозаконного, и что это не поборы?
, Оксана, г. Москва
Юрий Грибов
Здравствуйте!
Все дело в том, что законных оснований не пустить обучающегося в образовательную организацию из-за отсутствия пропускной карты нет.
Отсюда и закономерные вопросы родителей