1276 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1276 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Права на ребенка

здравствуйте у меня такая проблема разводимся с мужем живет отдельно уже 1.5 месяца,папа наш нам не звонит ребенокм не интересуется деньгами не помог ни разу за время отдельного жилья,а его мама то есть бабушка просит ребенка в гости на день имею ли я право не давать ей ребенка?

27 Ноября 2013, 14:27, вопрос №312134
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Владимир
3382
ответа
969
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте да имеете, в дальнейшем если настоят в судебном порядке определите порядок общения с ребенком как папы так и дедушек с бабушками.

27 Ноября 2013, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Юлия
93
ответа
23
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Оксана, в соответствии со ст. 65 СК РФ Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком. В  случае отказа родителей от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей не препятствовать этому общению.Если родители  не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

27 Ноября 2013, 14:36
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.