Здравствуйте, с женой в браке взяли в автокредит машину на её имя в октябре 2020 года, после чего чтоб снять

Здравствуйте, с женой в браке взяли в автокредит машину на её имя в октябре 2020 года, после чего чтоб снять ограничения на машину я взял потребительский кредит в июле 2021 года на 950 тыс., и полностью загасили ее автокредит и часть других кредитов моих и её. Сейчас дело идёт к разводу, можно ли как нибудь разделить эти кредиты пополам или обвинить ее в мошенничестве. Как поступить? Потому что она хочет продать машину и поделить деньги с продажи пополам, а я против этого.

, Дмитрий, г. Иркутск
Алексей Бондаренко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Дмитрий! При разделе собственности супругов в случае развода долги супругов, хоть и оформленные на одного из них, делятся поровну. Т.е. Ваши кредитные обязательства  могут быть поделены судом поровну