Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И равно ли акт взаимных расчетов-акту выполненных работ?

подскажите пожалуйста , как составляется акт выполненных работ ? и равно ли акт взаимных расчетов-акту выполненных работ?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Акт взаимных расчетов это сверка денежных операций и наличия долга, он содержит начисленные платежи и оплату (при наличии). Это не является актом выполненных работ.

помочь составить акт выполненных работ не представляется возможным в рамках консультации.

Вы можете заказать составление документа в личном чате юриста или через сервис «документы»

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

типовые формы акта выполненных работ утвержденные органами исполнительной власти и доступны для скачивания в любой справочной системы. Акт выполненных работ обычно содержит порядковый номер, дату составления, а также перечень и стоимость оказанных работ. Данный документ является документом первичного бухгалтерского учета, также как и акт зачета встречных однородных требований. Однако на этом их различия заканчиваются. Акт зачета встречных однородных требований является способом оплаты товаров/услуг, при котором стороны соглашаются на то, что погашают права требования друг к другу в определенном размере.

Если мой ответ помог Вам, буду рад отзыву.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне нужно написать досудебную претензию о не расчете заказчика с исполнителем по акту выполненных работ
Здравствуйте. Мне нужно написать досудебную претензию о не расчете заказчика с исполнителем по акту выполненных работ. Акты были отправлены на подписания,но ответа не пришло
, вопрос №3126926, Владислав, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Подскажите пожалуйста, я купил дверь и мне её произвели, я подписал акт выполненных работ, могу ли я вернуть эту дверь или расторгнуть как-то этот договор
Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, я купил дверь и мне её произвели, я подписал акт выполненных работ, могу ли я вернуть эту дверь или расторгнуть как-то этот договор.
, вопрос №3277013, Алексей, Минск
Гражданское право
По устному согласованию между компанией ДД, Подрядчиком 1 и Подрядчиком 2, я, Подрядчик 2, закрываю все вопросы
Подрядчик 1 и Подрядчик 2 работают на компанию ДД, выполняют заказы по сборке модульных домов. Договоры на монтаж заключаются напрямую с заказчиками. Подрядчик 1 заключил с Заказчиком договоры на выполнение монтажных работ по сборке модульных домов (10 шт). Деньги Подрядчик 1 получил от Заказчика в полном объёме за 10 домов. Восемь домов Подрядчик 1 собрал, но акты выполненных работ не подписал по причине наличия недочётов (даже не подавал на подпись и не пытался). Два дома Подрядчик 1 не собрал и перестал выходить на связь с Заказчиком. Меня, Подрядчика 2, компания отправила на решение вопроса, а именно завершить взятые на себя Подрядчиком 1 обязательства перед Заказчиком. Договоры между Заказчиком и Подрядчиком 1 (10 шт) подписаны мной у Подрядчика 1 и Заказчика, и находятся у меня, Подрядчика 2. По устному согласованию между компанией ДД, Подрядчиком 1 и Подрядчиком 2, я, Подрядчик 2, закрываю все вопросы перед Заказчиком, сдаю ему все работы по 10-ти домам, подписываю Акты выполненных работ, оплату за выполненные работы компания ДД переводит мне, а между мной, Подрядчиком 2, и Подрядчиком 1 заключается договор субподряда, подписываются акты выполненных работ, и должником за выполненные работы перед Подрядчиком 2 становится Подрядчик 1. Но, как только я подписал Акты выполненных работ по договорам между Заказчиком и Подрядчиком 1 (все документы находятся у меня на руках), Подрядчик 1 перестал выходить на связь. Требуется предложить вариант, по которому можно будет сделать Подрядчика 1 должником либо за выполненные работы, либо по возврату оплаченных ему средств по договорам подряда. С клиентом договориться сможем. Возможно, договор цессии.
, вопрос №3296074, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Подписание одностороннего акта оказанных услуг
Здравствуйте, заказчик игнорирует направленный ему акт оказанных услуг. Не мотивирует своё бездействие. Претензий по качеству не предъявляет. Могу ли я подписать односторонний акт выполненных работ без свидетелей или свидетели обязательны?
, вопрос №3343943, Георгий, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Должен ли посредник предоставлять мне акт выполненных работ?
Добрый день! С 1.09.2022 вступают в силу правки к закону о рекламе. Теперь вся реклама должна маркироваться. Вот здесь о нем. https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_389115/b004fed0b70d0f223e4a81f8ad6cd92af90a7e3b/ Не понятны некоторые моменты. 1. Если я как ИП, имею свой бизнес, сам размещаю рекламу, должен ли я при новом законе о рекламе иметь соотвествующий оквэд? и отчитываться потом куда-то за эти расходы 2. Если я как заказчик, размещаю рекламу через посредника, то должен быть заключён договор между мной и посредником и между посредником и рекламной площадкой. Что в таком договоре между мной и посредником должно быть указано? Должен ли посредник предоставлять мне акт выполненных работ? Это то, что не относится к стороне рекламной площадки. Площадка со своей стороны предоставит весь необходимый интерфейс для заполнения соответствующие полей и будет самостоятельно передавать данные куда надо. Но вот вопрос относительно заключения договора между заказчиком и исполнителем - нужно понять есть ли там какие то важные нюансы
, вопрос №3381902, Юлия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.10.2021