8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения российского паспорта подать на развод?

Можно ли после получения российского паспорта подать на развод?у нас общий ребенка несовершеннолетний .

, Нарине, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нарине!

Конечно, можно. В силу российского семейного законодательства, брак — это добровольный союз мужчины и женщины. Другой вопрос, что т.к. есть несовершеннолетний ребёнок — развод будет происходить в судебном порядке, чтобы определить место жительства ребёнка, порядок уплаты алименотов и т.п.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

0
0
0
0
Нарине
Нарине
Клиент, г. Москва
Он и я живём в Адыгее.У него от первого брака ещё дочь и ещё он официально не работает, можно ли уточнить сколько он будет платить алиментов?

По ст. 81 СК РФ, алименты на одного ребёнка будут составлять 1/4 его дохода. Но т.к. он официально не работает, взыскать их будет проблематично.

Консультация юриста бесплатно
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Да, Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака по своему месту жительства. Для этого Вам необходимо подать следующие документы:

— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, которая составляет в настоящее время 600 рублей;
— свидетельство о заключении брака;
— копию свидетельства о рождении ребёнка;
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другому супругу копии иска и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

Если место жительства супруга на данный момент неизвестно, то направлять уведомление нужно заказным письмом с уведомлением по последнему известному адресу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли расписатся в российском паспорте английскими буквами?
Можно ли расписатся в российском паспорте английскими буквами ?
, вопрос №2874031, Хадижа, г. Краснодар
2 ответа
Наследство
Можно ли после получения свидетельств на наследство подать в суд на выделение супружеской доли отца?
Вопрос по наследственному делу. Одна сторона (вдова умершего) подала на выделение супружеской доли. Вторая сторона (дочь умершего от первого брака) также подала на выделение доли отца из общего имущества супругов, на что пришло уведомление от нотариуса об отказе со стороны супруги. Эту долю можно выделить через суд. Однако супруга умершего обещает, что при выдаче свидетельств на наследство она готова тут же подписать соглашение о разделе имуществ, которое устроит вторую сторону. Вопрос: можно ли после получения свидетельств на наследство подать в суд на выделение супружеской доли отца, если соглашение о разделе имущества не удовлетворит вторую сторону (дочь)?
, вопрос №2108425, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку?
Ситуация в следующем. В паспорте на странице прописке допущена ошибка в названии улице, важно ли это при заключении брака. Можно ли после брака заменить паспорт и исправить ошибку
, вопрос №1988056, Анна Пожидаева, г. Калуга
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после замужества поменять паспорт не по месту прописки?
здравствуйте,подскажите пожалуйста,можно ли после замужества поменять паспорт не по месту прописки,а по месту жительства,фамилию взяла мужа.Спасибо.
, вопрос №1872194, елена, г. Казань
4 ответа
Гражданское право
Казахстанский паспорт, когда нужно сдать после получения российского паспорта?
Добрый день. Подскажите пожалуйста после получения российского паспорта , в течение какого времени нужно сдать казахстанский паспорт? я проживаю в г .Покачи ХМАО
, вопрос №1632710, Оксана, г. Покачи
2 ответа