8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения российского паспорта подать на развод?

Можно ли после получения российского паспорта подать на развод?у нас общий ребенка несовершеннолетний .

, Нарине, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Нарине!

Конечно, можно. В силу российского семейного законодательства, брак — это добровольный союз мужчины и женщины. Другой вопрос, что т.к. есть несовершеннолетний ребёнок — развод будет происходить в судебном порядке, чтобы определить место жительства ребёнка, порядок уплаты алименотов и т.п.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

0
0
0
0
Нарине
Нарине
Клиент, г. Москва
Он и я живём в Адыгее.У него от первого брака ещё дочь и ещё он официально не работает, можно ли уточнить сколько он будет платить алиментов?

По ст. 81 СК РФ, алименты на одного ребёнка будут составлять 1/4 его дохода. Но т.к. он официально не работает, взыскать их будет проблематично. 

0
0
0
0
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Да, Вы можете подать заявление в суд о расторжении брака по своему месту жительства. Для этого Вам необходимо подать следующие документы:

— документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, которая составляет в настоящее время 600 рублей;
— свидетельство о заключении брака;
— копию свидетельства о рождении ребёнка;
— уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другому супругу копии иска и приложенных к нему документов, которые у него отсутствуют.

Если место жительства супруга на данный момент неизвестно, то направлять уведомление нужно заказным письмом с уведомлением по последнему известному адресу.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
Добрый день! Очень нужен Ваш совет по моей проблеме. Прохожу процедуру банкротства, уже почти на завершении. У меня есть машина, которую я купил до банкротства и на себя не переоформил. Финансовый управляющий сделала запрос в Российский Союз Автостраховщиков, где ей сообщили, что у меня оформлена страховка на авто. Машина юридически не моя, документы я ей предоставил, но для суда нужно объяснение, почему я включён в страховку. Можно ли найти какой-то ответ, который устроит суд?
, вопрос №4058683, Никита, Севастополь
Предпринимательское право
Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли не обращаясь в суд, подать заявление в налоговую на исключение участника из общества, если он полностью не оплатил долю в уставном капитале и не принимает никакого участия в обществе (ссылаясь на статьи 14 и 24 Федерального закона)? Так как если участник не оплатил свою долю по истечении 4 х месяцев, он согласно ст 14 ФЗ перестает быть участником общества
, вопрос №4058465, Вахид, г. Москва
Гражданское право
Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие
Заключил договор с предприятием на целевое обучение. Хотел бы уточнить, что мне грозит, в случае, если я после получения образования не устроюсь на работу в данное предприятие.
, вопрос №4057288, Валентин, г. Воронеж
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2021