8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пристав прислал оповещение о прекращении производства(долг по кредиту), разблокировали счета, с сайта фссп и

пристав прислал оповещение о прекращении производства(долг по кредиту),разблокировали счета,с сайта фссп и госуслуг пропал долг,от банка пришло письмо о выезде группы для ареста имущества,что делать в этом случае?(с момента начала производства прошел год)

, юлия, г. Москва
Станислав Рябышев
Станислав Рябышев
Юрист, г. Москва

добрый день, можете конкретизировать тип документа, который вы получили от банка?

0
0
0
0
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Юлия, в силу действия Федерального закона «Об исполнительном производстве» исполнительные действия, в том числе арест имущества должника вправе проводить только судебные приставы-исполнители в рамках осуществления своих полномочий. Частные лица, к которым отнесена группа взыскания банка не имеют таких полномочий, следовательно, проникать в вашу квартиру без вашего согласия и арестовывать ваше имущество они не вправе. Это просто пугалка от коллекторов. 

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юлия, здравствуйте!

Если Вам прекратили исполнительное производство и исполнительный документ вернули взыскателю, то никакая выездная группа к Вам не приедет. Более того приставы всегда ездят на опись имущества внезапно. Поэтому банк Вас просто запугивает, никто к Вам не приедет.

При этом долг Вам не списали. Кредитор повторно будет обращаться к приставам.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
юлия
юлия
Клиент, г. Москва
У меня ипотека, банкротство не подходит ведь?

Только если сможете ее загасить до банкротства (если небольшая сумма платежей осталась), или если выйдите из числа созаемщиков (на мужа допустим перепишите остаток платежей по ипотеке с соразмерным уменьшением Вашей доли в имуществе в рамках брачного договора).

Если выходить на банкротство с ипотекой, то жилье будет продано в счет долгов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб
Добрый день. Судебный пристав установил запрет на регистрацию моего транспортного средства в 2020году. Автомобиль я приобрел в 2017 г. Поставил на учет с намерами какие стояли на нем.До этого его приобрели в 2014 году номера так же не меняли. Хозяин авто до 2014 года стал должником у приставов. Обнаружился запрет после того как у меня украли документы и я начал восстанавливать их, с января 2023 года я не могу ничего сделать. Проблема в том что приставы Московские, а я живу в Абакане(4500км) Было два запрета,письменно я отправлял им документы на право моего авто, один пристав сняла запрет, вторая до сих пор нет. Что можно сделать и возможно ли как то компенсировать мне за моральный ущерб. Мпасибо
, вопрос №4086715, Денис, г. Абакан
Семейное право
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т
НАО ПКО "Первое клиентское бюро"Здравствуйте мне пришло от судебных приставов задолженности от этого, кредит который не брала вообще и он пришёл на девичью фамилию, т. К у меня фамилия и паспорт 8 лет другая
, вопрос №4086451, Римма, г. Ангарск
Дата обновления страницы 24.10.2021