8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать дальше - подавать заново заявление в ПФР или оброшаться в суд?

Здравствуйте.Подал заявление в ПФР онлайн . За месяц до наступления пенсионного возроста.Подтверждаюших документов ни каких не загружал в заявлении.Через 12 дней пришол отказ в назначении пенсии.Подтверждаюшие стаж документы и справки из архивов есть на руках.Что делать дальше - подавать заново заявление в ПФР или оброшаться в суд???

, Сергей, г. Анапа
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте! Для начала, необходимо понять, что явилось причиной отказа в назначении пенсии. Скорее всего, исходя из вопроса, Вы не приложили к своему заявлению подтверждающих стаж документов. Поэтому обжаловать отказ ПФР нет смысла. 

Сначала нужно подать заявление со всеми документами, дабы подтвердить стаж, а затем, если будет отказ, смотреть — а что именно явилось причиной отказа? Если ПФР не включает какие-либо периоды в стаж, то нужно смотреть причину этого. 

Если причина невключения в стаж не Ваша вина (к примеру, нечиатемая печать в трудовой книжке), то можно и обжаловать в суд.

Так что подавайте заново с приложением всех документов по стажу.

Успехов!

0
0
0
0
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

Поскольку заявление о назначении пенсии было отправлено без подтверждающих стаж документов, вы получили отказ. Подготовьте новое заявление в Управление ПФ РФ с приложением всех имеющихся и подтверждающих стаж документов. Если получите мотивированный отказ, то обращаетесь потом в суд с исковым заявлением о назначении пенсии.

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, как правилтно поступить?
В 2022 году банк подал в суд по взысканию долга. Решение суда - банку отказать ( по истечении срока) , + оплатить услуги моего юриста. Потом звонили коллекторы с "Филберт".не общалась. Вчера в п/ я нашла письмо от нового коллектора, в котором письмо о том, что на основании решения суда от 2022 г, по которому банк выиграл??? Они являются поавоприемниками долга с июня 2023 г. Что делать, как правилтно поступить?
, вопрос №4088735, Наталья, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Уголовное право
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
Здравствуйте я гражданская жена и мне по телефону не дают не какой информации о муже увезли его с сизо или нет а живу я в другом городе к тому же беременна что делать подскажите
, вопрос №4087817, Светлана, г. Красноярск
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.10.2021