8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Падчерица получила дарственную на квартиру от отчима, будет ли она платить налог?

Падчерица получила дарственную на квартиру от отчима, будет ли она платить налог?

, Даниил, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
7.1 рейтинг

Здравствуйте!

По закону они не являются близкими родственниками, поэтому придется платить налог 13% от кадастровой стоимости

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Имею долю в квартире 2, 4 хочу подарить 1, 2 сестре и 1, 2 невестке, кадастровая стоимость квартиры 1850000, будем ли платить налог и какой?
Имею долю в квартире 2,4 хочу подарить 1, 2 сестре и 1,2 невестке, кадастровая стоимость квартиры 1850000 , будем ли платить налог и какой?
, вопрос №3039441, Рано, г. Калининград
1 ответ
Налоговое право
Буду ли платить налог при продаже квартиры в 2021 году на подаренную часть?
Здравствуйте!! Купили с женой квартиру в 2015 году. жена подарила мне свою долю квартиры в 2021 году. Буду ли платить налог при продаже квартиры в 2021 году на подаренную часть?
, вопрос №3011350, Дмитрий, г. Уфа
4 ответа
Налоговое право
Будем ли платить налог с продажи унаследованной менее 3 лет назад квартиры?
Добрый день! Квартира получена в собственность по наследству. В собственности менее 3-х лет. Продаём за 440 000 рублей. Будем ли платить налог с продажи? Находимся в Крыму. Заранее спасибо.
, вопрос №2739892, Андрей, Симферополь
2 ответа
Налоговое право
Будет ли платить налог мой муж с продажи доли квартиры, приобретенной до брака?
В 2015 году была куплена квартира у застройщика на этапе незавершенного строительства. Стоимость по договору ДДУ 2150000 руб. Мы с моим мужем (на тот момент еще не были женаты) расплатились частично своими средствами и частично заемными. 1250000 руб мы взяли в ипотеку, а 900000 руб мы заплатили своими средствами. В кредитном договоре я основной заемщик а парень (муж сейчас) созаемщик, оформили по 1/2 доле. 900 тысяч рублей разделены были на 2 чека по 450 тысяч от каждого, а платежное поручение на 1250000 руб от банка на мою фамилию(девичью). В 2017 году жилье нам сдал застройщик, мы его зарегистрировали в ЕГРН. Все это время жили вместе и платили ипотеку. Немного позже зарегистрировали брак, уже после оформления долей в собственность. В 2019 году мы продаем эту квартиру за 2150000 руб. По договору купли-продажи(договор 1) мы продаем 1/2 доли за 1075000 стоимость каждой. В 2020 году я подала 3-ндфл декларацию о продаже за себя, налог мне не начислили. У меня вопрос будет ли платить налог мой муж и сколько? И можно ли его как-то уменьшить?
, вопрос №2678313, Любовь, г. Кстово
1 ответ
Все
Буду ли платить налог с продажи?
Здравствуйте, подскажите, квартира была куплена 6 лет назад в браке, в апреле 2013г был развод и по соглашению о разделе имущества сейчас вся квартира принадлежит мне, квартиру хочу продать, буду ли платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №334300, Анна, г. Новосибирск
1 ответ