Кто может стать ответственным квартиросъёмщиком

Добрый день.Подскажите пожалуйста, как поступить . В муниципальной квартире прописаны я, муж , наш сын и брат мужа . Семья брата ( жена и сын) проживают, но не прописаны. Квартиросъёмщик покойная свекровь, уже более 20 лет. Кто может стать ответственным квартиросъёмщиком. И можно ли стать квартиросъёмщиком, без согласия одного прописанного.

, Елена, г. Хабаровск
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, в данной ситуации, ответственным квартиросъемщиком можете стать Вы, Ваш супруг, Ваш брат и Ваш сын ( если он совершеннолетний). При этом требуется согласие всех лиц, зарегестрированных в квартире (совершеннолетних).