8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое решение по представлению необходимо принять?

В представлении 1-го Вице-президента АПСО, вынесенного в отношении адвоката Ч. сообщается, что адвокат нарушил норму п. 2 ст. 10 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», представив недостоверные сведения в Квалификационную комиссию с заявлением о присвоении статуса адвоката, в частности предоставил недостоверные сведения о наличии российского гражданства.

К представлению приложено поступившее из Прокуратуры МО обращение Б. и других, в котором сообщается, что 06.05.2004 г. ОВД М-ского р-на К-ской области Ч. был выдан паспорт, который он впоследствии обменял по месту постоянной регистрации и 13.05.2011 г. получил паспорт, выданный Отделением в гор. Л-но ОУФМС России по МО в Л-цком р-не.

В настоящее время УМВД ГУ МВД России по МО было принято решение о признании паспорта недействительным, выданным с нарушением.

Также к представлению приложено обращение К., содержащее сведения аналогичные вышеуказанным; копия талона-уведомления; письма ГУ МВД России по МО; копия скриншота сайта ГУ по вопросам миграции МВД России (указано, что паспорт числится в розыске), копия скриншота сайта ГУ по вопросам миграции МВД России (указано, что паспорт числится в розыске).

Адвокату направлялся запрос на предоставление объяснений и доказательств, опровергают их доводы представления, ответ на который Комиссии не представлен.

Какие документы необходимо представить претенденту на присвоение статуса адвоката и в каком порядке? Допущены ли в данном случае нарушения действующего законодательства об адвокатуре и адвокатской деятельности? Какое решение по представлению необходимо принять?

Показать полностью
, Анастасия Веденкова, г. Смоленск
Анастасия Душаева
Анастасия Душаева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Какие документы необходимо представить претенденту на присвоение статуса адвоката и в каком порядке? Допущены ли в данном случае нарушения действующего законодательства об адвокатуре и адвокатской деятельности? Какое решение по представлению необходимо принять?

Претендент на статус адвоката предоставляет в палату адвокатов региона полный перечень документов, подтверждающих наличие у него гражданства РФ (паспорт), высшего юридического образования (диплом), опыта работы по юридической специальности не менее двух лет либо подтверждение прохождения стажировки в адвокатском образовании в течение одного года, анкету претендента. 

В данном случае имеется нарушение, так как  претендент был допущен к экзамену с нарушением закона (ч. 2 ст. 10 ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ». Предоставление недостоверных сведений может служить основанием для отказа в допуске претендента к квалификационному экзамену. 

За предоставление недостоверных сведений Палата адвокатов может подвергнуть дисциплинарному взысканию в виде прекращения статуса адвоката (ст. 17 ФЗ). 

С уважением, адвокат Анастасия Душаева. 

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в подготовке документов в государственные органы или в суд, представление интересов в суде, Вы всегда можете обращаться в мой чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
Здравствуйте, как и куда мне подать на алименты на бывшего мужа (2совместных детей) если он выплачивает алименты на первого, какое исковое заявление должно быть что бы его приняли
, вопрос №4098216, Аурика, г. Москва
Доверенности нотариуса
Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
Здравствуйте! Представляю интересы доверителя по нотариальной доверенности. Доверитель находится за рубежом. Необходимо ознакомиться с наследственным делом. Вопрос: какие необходимо предоставить документы нотариусу, чтобы можно было ознакомиться с материалами наследственного дела?
, вопрос №4097737, Владимир Масловский,
Все
ЕслиВ Интернете от имени ООО размещалась реклама о продаже
ЕслиВ Интернете от имени ООО «…» размещалась реклама о продаже нефти и нефтепродуктов. В рекламном объявлении указывалась заниженная цена. Основным условнем поставки нефти или нефтепродуктов по низкой цене являлась полная предоплата за весь объем приобретаемого покупателем товара. Переговоры с потенциальными покупателями проволили мене/бры ООО «….» по телефону. Подписание договора происходило в офисе ООО «…» или посредством факсимильной связи и электронной почты. Денежные средства, полученные от покупателей, перечислялись на расчетные счета фиктивных организаций и обналичивались. Оцените ситуацию на предмст наличия признаком преступления. Какое решение должен принять следователь?
, вопрос №4097144, Лина, г. Липецк
Военное право
И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
Здравствуйте. Являюсь контрактники в зоне сво. На данный момент был вывезен на территорию России. Прохожу медицинское обследование. Подозрение на синдром впв сердца. Собираются отправить на операцию. Контракт мой до 15 августа 24 года. Могу ли я уволиться по окончании срока контракта при данных обстоятельствах со здоровьем? И какие документы необходимо предоставить юристу, который подаст рапорт?
, вопрос №4097028, Виктор, г. Муром
Дата обновления страницы 23.10.2021