8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как теперь продать своё?

Здравствуйте, в августе 2020 года был осужден по ч.4 ст.159 УК РФ, 2 года условно с испытательным сроком 1 год. В 2021 году, 30 августа судимость погашена. В ноябре 2020 года самостоятельно сдал гладкоствольное ружье и травматический пистолет в ЛРР на хранение, в связи с отбыванием срока. Разрешения на хранение оружия закончились в апреле 2021 года. При попытке получить новые разрешения на хранение оружия получил отказ по телефону, т.к. после погашения судимости, якобы надо выждать еще год (ФЗ об оружии), на портале Госуслуг мои заявления пометили как ошибочные. Вопрос: как теперь продать своё (?) оружие? Специализированные магазины отказывают, т.к. комиссионно не смогут продать оружие, соответственно из-за отсутствия его у меня. Смысла продлевать через год разрешения тоже нет, т.к. в 2022 г. в ФЗ об оружии вносят изменения в части запрета владения оружием лицам осужденным по тяжким преступлениям, в т.ч. погашенным. Спасибо!

Показать полностью
, Лиджи, г. Элиста
Лидия Ванкевич
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вам необходимо самому найти покупателя с действующими разрешениями, после оформления договора купли- продажи, вместе приходите по месту хранения оружия и переоформляете на нового владельца.

1
0
1
0
Лиджи
Лиджи
Клиент, г. Элиста
ДКП простой-письменный? Можно договор-дарения на «не родственника» оформить?

Да, конечно. Письменный ДКП, заверять не надо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Пара вопросов по алиментам и запрету
Добрый день. Прежде всего упомяну, что я хороший папа, мы каждый день с сыном от первого брака после школы занимаемся по части программирования, схемотехники и операционных систем, у нас есть решение суд, с утверждённым расписанием, которое составлял сам сын (с папой он захотел быть каждый день после школы с 16 до 18 (правда очень скоро после суда он решил, что удобнее будет с 18 до 21 часов, и ходит так), каждую пятницу с ночевкой, первые 50% каждых каникул, и 50% всех выходных). Сейчас я плачу бывшей жене алименты, но она плохо справляется с выбором одежды и обуви ребёнку, и совсем не учитывает мои пожелания, что нарушает ст.61 СК РФ и не соответствует интересам ребёнка: когда я прошу купить ему тёплые зимние ботинки, т.к. сейчас скидки и можно купить очень выгодно хорошую обувь, или новую куртку, потому что старая стала маленькая - ответ один - "я мать, я сама разберусь.". Иногда ещё добавляет, что я слишком мало плачУ. Но ведь если тебе дали денег на магазин и попросили там купить по списку, нельзя просто сказать "мало денег" не купить вообще ничего, и сделать вид что так и надо? В итоге в у нас этой зимой были морозы до 27 градусов, а ребёнок ходил просто в высоких кроссовках, и говорил что ног не чувствует если больше нескольких минут идёт по улице... Теплые носки под них у него появились только после этих морозов, когда стало намного теплее. Это не соответствует интересам ребёнка. Сам я не имею финансовой возможности покупать ему что-то сверх суммы алиментов. Я знаю, что если ребенок проводит у меня 50% времени, я имею право отменить алименты, и просто самостоятельно покупать ему всё, что требуется, а бывшая жена пускай платит только школьные платежи, буфет и прочее. В связи с этим несколько вопросов: 1. у меня есть положительная характеристика со школы примерно от весны того года. Я 4 года был в родительском комитете, а забросил его тогда, когда было утверждено расписание и ребёнок стал ко мне ходить постоянно. Вроде как, характеристика не имеет срока давности? Не уверен, что новую мне дадут, они видят меня если только на родительских собраниях с тех пор. 2. Как внести изменения в расписание, которого фактически придерживается ребёнок? Думаю, это необходимо сделать до суда. Напомню, он изначально писал что хочет быть у меня 16-18, а фактически сейчас ходит 18-21 часов. 3. как суд будет считать 50% времени? статистики по ночёвкам ребёнка у нас нет, и в расписании там только время от времени это упоминается. 4. в какой суд надо писать заявление? в тот, который назначил мне алименты? или без разницы? назначили мне алименты очень быстро, в пределах месяца наверное. А когда я пытался согласовать расписание в другом суде, суд был назначен только через несколько месяцев. Очередь разная, наверное? 5. могу ли я запретить через суд запретить новому мужу бывшей жены участие в воспитании сына? Он в свои 50 не понимает и половины того, чему я успел научить сына. Бывает, запрещает ему приходить ко мне, пока тот что-то не сделает. Однажды сын собрал у меня свой первый компьютер из старых комплектующих, и я ему его отдал. Тот радостный принес домой, а новый муж сказал "это тут стоять не будет. Сейчас полетит на помойку, или пусть папа приходит забирает этот хлам", в итоге они даже не дали сыну возможности сдержать своё слово (он обещал принести все обратно, если что-то пойдёт не так) и я сам шел ночью забирать компьютер обратно. Это также не соответствует интересам ребёнка. Однажды он действительно заставил ребёнка вынести на помойку монитор, который я ему дал. Пожалуй, единственное, что точно хорошее он делает для него - удерживает бывшую жену от рукоприкладства, когда сын получает плохие оценки. 6. как вообще можно ещё увеличить свои шансы на положительный исход? Спасибо.
, вопрос №4010150, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Военное право
После вынесения судебного решения ему дали выбор, либо тюрьма, либо контракт и на СВО
Здравствуйте. Гражданский человек совершил преступление. До того, как суд вынес решение о тюремном заключение он подписал контракт на прохождение военной службы и проходил его пол года. После вынесения судебного решения ему дали выбор, либо тюрьма, либо контракт и на СВО. Вопрос в том, что он уже проходит военную службу по контракту в обычной части, могут ли они расторгнуть этот контракт и заключив новый отправить человека на СВО?
, вопрос №4009845, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я продала дачный участок в снт, куплю продажу оформлял нотариус, после
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я продала дачный участок в снт, куплю продажу оформлял нотариус, после мы с покупателем сдали документы в мфц, потом уехали с мфц и звонит мне покупатель и говорит что он набрал на яндекс карте мой участок и там через мой участок идёт дорога, типо это что? Я говорю не может быть, я заказываю выписку в россерестре дорога там не числица, но это идут трубы стравкрайводоконала которые были положены в 1994г и поставлены на учёт в августе 20023г,я эту дачу купила в 2015г и межевала её в марте 2023 и никаких труб естественно по яндекс карте не было, я в шоке как так вышло, теперь покупатель говорит что там нельзя строится хотя нам пока такого никто не сказал, и хочет прервать всё, но как документы придут на неё, я не знаю как быть, ведь я сама ничего не знала
, вопрос №4009655, Галина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня интересует вот такой вопрос мне почти 30 лет я не служил в армии не когда я подписал
Здравствуйте меня интересует вот такой вопрос мне почти 30 лет я не служил в армии не когда я подписал контракт приехал на Украину меня чему то поучили пару недель я не принимал присягу и отправили на задачу где я сильно пострадал ели выжил я могу разорвать контракт и больше не возвращаться на сво?!
, вопрос №4009394, Игорь, г. Москва
Наследство
У деда из наследников только я(внучка) и за месяц до смерти дед вступил в брак с женщиной 1958 г.р(теперь жена)
Здравствуйте. Ситуация такая:умер дед 1949 г.р. по отцу, отец умер в 2001 г. У деда из наследников только я(внучка) и за месяц до смерти дед вступил в брак с женщиной 1958 г.р(теперь жена). Завещания нет, жена подала на наследство. Есть дом, дом в аресте долг 650 000 рублей. Не знаю что делать, вступать ли тоже в наследство, при погашении своей части долга какие мои шансы в дальнейшем продать недвижимость, если супруга не будет гасить долги которые ей также перейдут и не захочет продавать дом, она в нем не прописана. Хочется совета.
, вопрос №4009397, Ирина, г. Орск
Дата обновления страницы 24.10.2021