Может ли девушка претендовать на наследство?

Если девушка ухаживала за неродной бабушкой. Все соседи могут быть свидетелями этого. Бабушка умерла. Может ли девушка претендовать на наследство?

, Марина, г. Владивосток
Лариса Райлян
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина, здравствуйте.

Согласно законодательству, регулирующее вопросы наследования, если вы не указаны в завещании и не являетесь наследником по закону, к сожалению, вы не можете претендовать на наследство неродной бабушки.

С уважением,

Райлян Л.С.