Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Муниципальная служба

Может ли муниципальный служащий получать доход (денежный) от своей авторской деятельности (продажи музыки, фото, видео)? И если нет, то каким законом запрещено?

27 Ноября 2013, 12:07, вопрос №312065 Виталий, г. Тарко-Сале
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1088отзывов

    Добрый день.

    Помимо служебного контракта, Устава муниципального образования, запреты, связанные с муниципальной службой, установлены в ст. 14 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (например запрет на предпринимательскую деятельность)
    Ст. 11 вышеуказанного закона указывает, что муниципальный служащий, за исключением муниципального служащего, замещающего должность главы местной администрации по контракту, вправе с предварительным письменным уведомлением представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу, если это не повлечет за собой конфликт интересов.

    Закон ничего не говорит о вашей ситуации, прдпологается, что вы должны поставить в известность нанимателя, что вы собираетесь получать доход от использования результатов авторской деятельности, права на которые вы также должны подтвердить, и которые не должны иметь ничего общего с вашей служебной дестельностью.

    27 Ноября 2013, 12:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats