Доверят ли мне самосвал если есть категория С, но ее как бы нет?

Здравстауйте! Я учился в Раменском дорожно-строительном техникуме по специальности машинист дорожных и строительных машин! У меня есть права машиниста-тракториста категорий В, С! Я хочу устроиться по специальности машинист самосвала! Скажите пожалуйста если у меня есть права машиниста-тракториста категории С доверят ли мне водить самосвал на базе камаz?

Уточнение от клиента
С уважением!
, Максим, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Максим!

Категории прав на управление автотранспортными средствами указаны в ФЗ «О безопасности дорожного движения», категории удостоверений тракториста-машиниста это — другое и регулируются другими документами. Для управления грузовым автомобилем надо иметь именно водительское удостоверение категории С, а не удостоверение тракториста-машиниста.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!