Здравствуйте, Елена!
1.
я платила долг по исполнительному листу банку, высчитывали на работе 50 процентов
Рекомендую Вам взять несколько экземпляров документов об оплате, так как в зависимости от того куда коллекторы отнесли исполнительный документ, Вам необходимо будет представить документы об оплате, либо приставам, либо в банк, либо новому работодателю, чтобы подтвердить частичное исполнение судебного акта.
2.
За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.
потом мой долг переуступили коллекторам
елена
Вас уведомляли о переуступке долга? Если нет, то ВЫ вправе не исполнять требование нового
Часть 1 статьи 385 ГК РФ
Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.
3.
как они говорят исполнительный лист был утерян, суд определил выдать дубликат.
елена
Здесь надо отдельно разбираться — был ли основания для его восстановления, если нет — обжаловать судебный акт.
4.
Теперь коллекторы этот же долг высчитывают заново несмотря на то, что часть долга выплачена, есть платежные поручения, что я платила. Что мне делать? Долг был по судебному приказу, который я не отменила, это было в 2015 году, а дубликат исполнительно листа выдан в 2020.Можно ли подать в суд и на кого? Нужно ли платить госпошлину?
елена
Необходимо представить документы об оплате, подтвердив остаток суммы задолженности. Также необходимо изучить судебный акт о правопреемстве. Иногда там указывают остаток суммы долга, если он указан неверно — его надо обжаловать.
Со своей стороны я, пока не вижу смысла обращения в суд. Если исполнительный документ был предъявлен приставам, то необходимо прийти к судебному приставу с платежными документами, чтобы Ваши платежи были зачтены.
С уважением юрист Арутюнов Г.С.