Капитальный ремонт ( взыскание долгов через суд)

здравствуйте. муж имеет 1/4 доли в квартире но не прописан, прописано только 2 человека. за капитальный ремонт платил один из прописаны, но на протяжении 2 лет он платить перестал. на сайте судей отобразился приказ о взыскании долга по кап ремонту со всех собственников и в том числе с моего мужа. вопрос вот в чем, кто то один будет платить или долг разделили на всех собственников? приказ не получали ни чего не знаем о сумме, так как живём в другом городе, и все документы по суду отправили на адрес где имеется доля у мужа

, наталья, г. Краснодар
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Все собственники несут бремя содержания общим имуществом. По платежам собственники несут солидарные обязательства, т.е. вся сумма долга будет взыскиваться со всех собственников (без раздела). У кого будут деньги у того и взыщут, в том числе и всю сумму долга могут взыскать только с одного собственника или у всех но не в равных долях.

Лицо погасившее общий долг полностью или в части вправе в последующем требовать в порядке регресса компенсацию с других собственников.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Кстати вы можете отменить судебный приказ подав возражение в течение 10 дней с момент вручения

наталья
Клиент, г. Краснодар
приказ будем отменять так как мы его получить не сможем, всвязи с проживанием в другом городе.