Я прописан в Кировской обл, а живу в Москве, потерял паспорт и свидетельства о рождении нет, как восстановить?

Я прописан в Кировской обл,а живу в Москве,потерял паспорт и свидетельства о рождении нет,как восстановить? И теперь не на работу не могу устроиться и домой поехать,но у меня есть действующая ксерокопия паспорта потому что об утере я ещё не писал,могу ли я новый паспорт получить или старый восстановить?

, Андрей, г. Якутск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вам необходимо подать в УМВД заявление об утере паспорта и подать заявление на изготовление и выдачу нового. Там же просите выдать временное удостоверение личности.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.