Подскажите, если у 17 летнего парня сотрудники полиции забрали пистолет, этот пистолет был найден у деда в
Здравствуйте! Подскажите, если у 17 летнего парня сотрудники полиции забрали пистолет, этот пистолет был найден у деда в кладовке, внешне пистолет хорошо сохранился, но он был не пригоден к стрельбе (сломан спусковой рычаг). Могут ли парня привлечь к уголовной ответственности по ст. 222 УК РФ?