И как сделать так, чтобы он не имел части в этой квартире?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 30 сентября у меня был суд по расторжению брака. Решение положительное, вступит в законную силу через 2 месяца. Я сейчас планирую взять ипотеку, ипотека у меня уже одобрена. Нужно ли брать разрешение от мужа? И как сделать так, чтобы он не имел части в этой квартире?

, Татьяна, г. Москва
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Татьяна! Вам нужно дождаться вступления решения в законную силу, иначе будет считаться, что квартира приобретена в браке

Татьяна
Клиент, г. Москва
Скажите, как сделать так, чтоб он не имел доли? И не брать с него разрешения на ипотеку? Брачный договор? Или есть ещё какое решение?

Можете оформить брачный договор, поскольку пока считается, что вы ещё в браке. Брачный договор оформляется через нотариуса.