Каким образом нужно согласовать и узаконить данную деятельность и рекламную поверхность?

Здравствуйте, есть собственное электронное табло на собственной автомойке. Использовалось как объявление об акциях на мойке и вместо вывески. Теперь необходимо к вышесказанному размещать на этом табло платные объявления на правах рекламы. Каким образом нужно согласовать и узаконить данную деятельность и рекламную поверхность?

, Анастасия, г. Москва
Владимир Тарасов
Адвокат, г. Воскресенск

В соответствии ссо ст. 19 ФЗ «О рекламе»,  установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого на основании заявления собственника, законного владельца соответствующего недвижимого имущества либо владельца рекламной конструкции, органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции. Указанное заявление подается заявителем в письменной форме или в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее — единый портал государственных и муниципальных услуг) и (или) региональных порталов государственных и муниципальных услуг в орган местного самоуправления муниципального района или орган местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

Эксплуатация рекламной конструкции осуществляются ее владельцем по договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция.