Два года назад мой родственник взял кредит в ПАО Восточный

Здравстуйте. Подскажите как действовать в данной ситуации. Два года назад мой родственник взял кредит в ПАО Восточный. Год назад он выплатил весь долг с процентами. В этом году приходит письмо с налоговой о том что нужно оплатить налог на приобретение прибыли от СК Ренесанс жизнь. Когда подняли все документы выяснили что эта страховая компания была в договоре ПАО Восточный банк. Денежных средств от них мой родственник не получал.

, Александр, г. Бузулук
Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Александр! Нужно сообщить в ИФНС, что поступления денежных средств не было