Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
492 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара

Добрый День. Приобрел материнскую плату в комиссионном магазине. Плата исправна, но мне не подошла. Пришел, чтоб вернуть деньги, но возврат не делают, т.к. устройство исправно. Ссылаются только на замену аналогичному товару. Имею ли я право потребовать возврата денег за товар?

С Уважением, Алексей.

27 Ноября 2013, 09:39, вопрос №312018 Алексей, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Бутуханова Евгения
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алексей!

    Вы можете попросить продавца обменять товар на аналогичный, но при этом назвать такие требования, которым материнские платы, наличествующие в магазине, не будут соответствовать.

    Тогда

    В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы

    И денежные средства за товар Вам обязаны будут возвратить.

    С уважением, Евгения.

    27 Ноября 2013, 09:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чугунов Денис Валерьевич

    Согласно закону о защите прав потребителя потребитель вправе обменять непродоольственный товар надлежащего качества на аналогичный, если этот товар не подошел по габаритам, фасону, расцветке. 

    И в случае если в день обращения аналогичный товар отсутствует в продаже, вы вправе расторгунть договор купли продажи и потребовать возврата денег. При учете того, что у вас сохранился чек или иной документ подтверждающий покупку. 

    27 Ноября 2013, 09:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats