Сколько у них ещё есть времени на гарантийный ремонт или их время вышло?

Здравствуйте. Мы отдали телефон по гарантийному обслуживанию на ремонт, сроки устранения недостатков товара не определены в письменной форме. Прошел месяц с тех пор, как производится ремонт, но нам по прежнему говорят, что нужно подождать. Сколько у них ещё есть времени на гарантийный ремонт или их время вышло?

, Виктория, г. Москва
Константин Орлов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория!

Статьей 20 Законом о защите прав потребителей установлено, если срок гарантийного ремонта не определение соглашением сторон, то срок гарантийного ремонта не может превышать 45 календарных дней.

Таким образом Вам необходимо посмотреть в квитанции о приеме на  гарантийный ремонт дату приема товара на ремонт и отсчитать 45 дней, если по истечении этого времени Вам товар не вернут написать претензию.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, можете задать их дополнив свой вопрос. Подробная или дополнительная консультация, изучение документов и составление юридических документов (жалоб, претензий, исковых заявлений, ходатайств, договоров и прочих документов) происходит в чате

Кристина Матинян
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Виктория! Гарантийный ремонт не более 45 дней. А у вас взяли на ремонт или диагностику?