Можно ли обжаловать постановление, об административном правонарушении, без нахождении маски в общественном месте?

Добрый день. Можно ли обжаловать постановление, об административном правонарушении, без нахождении маски в общественном месте?

  • 16349875218138318942143511642346
    .jpg
, Аман, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Аман, здравствуйте!

В  силу ст. 30.1 КоАП РФ

Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом — в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

В ст. 25.1. КоАП РФ  указано про лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Относительно текста жалобы, то для этого требуется анализ материалов дела.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

За дело стоит браться, если вам назначили штраф 5.000 руб., а вы в этот момент НЕ были в вагоне или в автобусе/троллейбусе (за это полагается только 4.000 руб.)

Аман
Клиент, г. Москва
Нет, в тот момент я находился на вокзале, сидел в зале ожидания, рядом со мною никто не сидел, + к тому, у всех маски были спущены на подбородке, и у некоторых масок не было, а подошли ко мне…
рядом со мною никто не сидел, + к тому, у всех маски были спущены на подбородке, и у некоторых масок не было

Аман

Основанием для освобождения вас от ответственности это не является.

в тот момент я находился на вокзале, сидел в зале ожидания

Аман

Если штраф выписан по ч.4 ст.3.18.1 КоАП Москвы (5.000 руб), можно обжаловать, так как в этом случае должны применять другую норму — ч.2 ст.3.18.1 КоАП Москвы (4.000 руб)

Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

Нужно ознакомиться с Вашим постановлением.

Аман
Клиент, г. Москва
«не оспариваю» даже не подчеркивал, уже сотрудник это сделал, сам я не заметил