Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с женой купил в ипотеку квартиру, за материнский и губернаторский

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я с женой купил в ипотеку квартиру, за материнский и губернаторский капитал, я иду как главный заемщик, щас мы решили все развестись, возможно ли мне переделать ипотеку на нее? Если я выпишусь с квартиры и откажусь от своей доли, жена согласна на это.

, Владимир, г. Южно-Сахалинск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

Всё это вполне возможно. Но только с письменного согласия банка, который является залогодержателем квартиры по заключенному Вами кредитному договору.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».