В итоге где то 14 числа мне говорят что памятник вернули на производство так как когда я принимала фото от

Здравствуйте, 27.08.21 я заключила договор на ищготовление памятника для бабушки,срок изготовления по договору 34 дня. Тоесть 30.09.21 готовность. Неоднократно писала и звонила в офис,конкретного ответа и причины задержки не получала. Слышалв ответы мы выямним и перезвоним... и тишина до слелующего моего звонка... в итоге где то 14 числа мне говорят что памятник вернули на производство так как когда я принимала фото от ретуша на начальном этапе то приняла его без фона зерно как зааазывала по договору и им пришлось отправить доделывать и это им было извесьно 30.09. Но мне не сообщили. Хотя по договору если не успевают должны сообщить за 7 дней до даты изготовления и составить доп соолашение. Сегодня 22.10. Памятник только еще доставляеться. На мои разговоры о предоставление скидки за просрочку просто молчат. Можно ли написать им претенщию о возмещение морального вреда и нарушении сроков после принятия памятника?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Екатерина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить претензию; указать свои требования, штрафные санкции в соответствии со ст.28 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Возможно предъявить требования:

-назначить новый срок;

-поручить выполнение работы другим лицам, потребовать возмещения расходов;

-уменьшения цены договора;

-отказаться от договора.

Можете обратиться в суд при наличии оснований.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.