Можно ли мне не отрабатывать две недели, так как нахожусь ещё на испытательном сроке?

Здравствуйте. Я работаю по трудовому договору по совместительству. Можно ли мне не отрабатывать две недели, так как нахожусь ещё на испытательном сроке?

, Алёна, г. Магнитогорск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Да, можно не отрабатывать. По правилам статьи 71 Трудового Кодекса РФ если в период испытания Вы решите не продолжать работу в данном месте, то можете уволиться, предупредив администрацию письменно за 3 дня, а не 14 дней, как при увольнении по собственному желанию вне периода испытания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Алёна
Клиент, г. Магнитогорск
Спасибо огромное. Хорошо.
Марина Монахова
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Если в период испытательного срока Вы решили расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, Вы обязаны предупредить работодателя письменно за 3 дня.