8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли оплачивать всю сумму?

В 2015 году была не оплачена госпошлина за квартиру 200р. В 2021 году пришло судебное поставление о взыскании долга и пени в течении 10 дней. вовремя не оплатили, а спустя 2 месяца пришло решение суда о взыскании уже 1000р. штрафа и почти 500р. долга. Как это расценить? Почему налоговая инспекции не прислала долг по недоплате за все 7 лет? Ведь мы регулярно все оплачивали? НУЖНО ЛИ ОПЛАЧИВАТЬ ВСЮ СУММУ?

, людмила, г. Москва
Александр Литонин
Александр Литонин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Людмила! К сожалению, без анализа тех документов, которые Вы поименовали в вопросе, ответить на Ваш вопрос однозначно невозможно. Маловероятно, что до таких сумм выросла Ваша задолженность по неуплате госпошлины. Если же в судебных актах идет речь о каких-то иных долгах по налогам, то необходимо анализировать, действительно ли они уплачивались, как Вы пишете в вопросе. Если уплачивались, то соответственно, такие судебные акты нужно обжаловать, либо предоставить документы об уплате в налоговый орган во избежание повторного взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Если в разводе муж не платит алименты, но они назначены судом, будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
Здравствуйте ! Если в разводе муж не платит алименты , но они назначены судом , будет ли учитываться эта сумма при подаче заявления на пособие?
, вопрос №4098395, Юлия, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Налоговое право
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
Если на карту наложен арест, возврат налогового вычета по ипотеке спишут в счёт долга всей суммой
, вопрос №4097428, Алексей, г. Киров
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Дата обновления страницы 22.10.2021