8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры, а его брат отказался от своей доли после смерти отца

Добрый день. Мне требуется юридическая помощь в Хабаровске по вопросу:. Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры,а его брат отказался от своей доли после смерти отца. В марте будет полгода после смерти отца и квартира перейдёт в собственность этого мужчины. У него двое детей в разных браках. Если он женится, после вступления в право собственности, то жена же не может претендовать на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Имущество, полученное до регистрации брака, не является совместным, то есть при разводе жена не будет иметь на него право. Но в случае смерти мужа жена вправе наследовать долю, так как является наследником первой очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти?
В чем отличие дарственной и завещания? Какие документы необходимы для вступления в права наследства на долю квартиры после смерти? Сроки подачи этих документов, если наследующий проживает в этой квартире, платит налоги, коммунальн. услуги и т. п. Нужно ли платить гос пошлину или ещё что-то при подаче заявления о принятии наследства (доли квартиры, в которой дочь проживает после смерти матери, оставившей ей свою долю)?
, вопрос №4081264, Мария, г. Москва
Наследство
В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса
Добрый день! Ситуация такая - несколько лет назад мой муж с родным братом вступали в наследство (доли квартиры) после смерти матери. С каждого нотариус взял оплату госпошлины, хотя они проживали все вместе на этой площади. В 2023 году мой муж, один из наследников, скончался, а я только узнала про незаконные действия нотариуса. Могу ли я каким-то образом наказать нотариуса и затребовать выплату незаконно оплаченной суммы?
, вопрос №4081189, Елена, г. Нижний Новгород
Наследство
Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру
После смерти отца ребёнок получил наследственную долю в доме. Мать хочет продать дом. Можно ли выделить долю ребёнку (по дарственной) в доме дедушки? Что бы мать спокойно продала дом и купила квартиру.
, вопрос №4081190, Ирина, г. Москва
Наследство
На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр
Здравствуйте подскажите пожалуйста. На какие выплаты рассчитывать сестре после смерти брата на сво, если она осталась одна нет родителей, и других братьев и сестёр. У него нет не жены ни детей.
, вопрос №4080867, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.10.2021