Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры, а его брат отказался от своей доли после смерти отца

Добрый день. Мне требуется юридическая помощь в Хабаровске по вопросу:. Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры,а его брат отказался от своей доли после смерти отца. В марте будет полгода после смерти отца и квартира перейдёт в собственность этого мужчины. У него двое детей в разных браках. Если он женится, после вступления в право собственности, то жена же не может претендовать на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Имущество, полученное до регистрации брака, не является совместным, то есть при разводе жена не будет иметь на него право. Но в случае смерти мужа жена вправе наследовать долю, так как является наследником первой очереди.