8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры, а его брат отказался от своей доли после смерти отца

Добрый день. Мне требуется юридическая помощь в Хабаровске по вопросу:. Если на мужчину его мать до смерти оформила половину квартиры,а его брат отказался от своей доли после смерти отца. В марте будет полгода после смерти отца и квартира перейдёт в собственность этого мужчины. У него двое детей в разных браках. Если он женится, после вступления в право собственности, то жена же не может претендовать на квартиру?

, Ольга, г. Москва
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга
8.1 рейтинг

Здравствуйте!

Имущество, полученное до регистрации брака, не является совместным, то есть при разводе жена не будет иметь на него право. Но в случае смерти мужа жена вправе наследовать долю, так как является наследником первой очереди.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мой отец 40 лет назад получил ордер на квартиру, выплатил пай, но из документов только справка о полной выплате и тот самый ордер
Мой отец 40 лет назад получил ордер на квартиру, выплатил пай, но из документов только справка о полной выплате и тот самый ордер. Отец умер 15 лет назад. Я с другими наследниками поделили все имущество кроме квартиры, т. К. Нотариус сказала что квартира не делится, потому что на квартиру только ордер. Но ксерокопии ордера и справки о выплате пая прикрепила к делу. Эта квартира должна была поделиться на других наследников включая меня,( как мне объяснили позже) но они не появлялись после того как у нотариуса получили свои доли на другое наследство и то другое наследство мы поделили давно. Я проживаю в этой квартире 35 лет (15 из них после смерти отца) открыто ей пользуюсь, плачу полностью. Слышала про ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА НЕДВИЖИМОЕ ИМУЩЕСТВО, ВОЗНИКАЮЩЕЕ В СИЛУ ПРИОБРЕТАТЕЛЬНОЙ Давности. Гк рф 234. Подскажите пожалуйста могу ли я оформить эту квартиру на себя, и через какое время. Хочу быть единственной владелицей. Спасибо большое за помощь.
, вопрос №3111577, Марина, г. Киселевск
Семейное право
После отчуждения доли отец прописан у другого собственника, который не является новому собственнику членом семьи и по сути чужой человек
Здравствуйте! Ситуация такая: 3-х комнатная квартира в общей долевой собственности на 2 собственника (1/4и3/4 доли). Ранее собственником 1/4 являлся другой человек, назовем его условного А. у А есть отец и мать, которые давно в разводе. А приобретает 1/4 доли, прописывает туда отца. Через 2 недели, после приобретения дарит свою долю матери вместе с прописанным отцом, который не является матери родственником. Вопрос: А прописывала отца на правах члена семьи. После отчуждения доли отец прописан у другого собственника, который не является новому собственнику членом семьи и по сути чужой человек. Нужно ли было новому собственнику получить согласие от остальных собственников на дальнейшую его регистраци в данной квартире?
, вопрос №3155050, Леся, г. Москва
Наследство
Идет процесс наследования доли после смерти отца, из-за действий второй стороны затянулся на год - но
Идет процесс наследования доли после смерти отца, из-за действий второй стороны затянулся на год - но заканчивается, могу ли я у нотариуса сразу отказаться от доли в квартире в пользу другого родственника, или теперь сначала нужно вступить в наследство самому, и уже потом отдельно продавать/дарить?
, вопрос №3158744, Михаил, г. Волгоград
Наследство
Квартира приватизирована на сына и маму, а я дочь инвалид 1 гр прописана но отказалась от доли после смерти
Здравствуйте! Квартира приватизирована на сына и маму, а я дочь инвалид 1 гр прописана но отказалась от доли после смерти мамы я унаследую ее долю и должна ли я как инвалид 1 гр платить госпошлину или есть льготы для инвалидов по оплате за оформление наследства?
, вопрос №3180931, Наталья, г. Москва
Наследство
Есть ли возможность отказаться и вступить в наследство?
я открыла наследственное дело 8 апреля 2022 года и отказалась от своей доли после смерти отца в пользу матери . Есть ли возможность отказаться и вступить в наследство ? Прошло 4 месяца со дня смерти отца
, вопрос №3245893, Светлана, г. Казань
Дата обновления страницы 22.10.2021