Отказывают в детских пособия во всех хотя мы с мужем зарабатываем около 35 тысяч это без вычета в пенсионный фонд

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что делать и как быть. Отказывают в детских пособия во всех хотя мы с мужем зарабатываем около 35 тысяч это без вычета в пенсионный фонд. Нас 3 всего человек в семье. А отказ за отказом приходит.

, Юлия, г. Энгельс
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Не видя отказ сказать сложно. Если вы считаете, что отказ в назначении пособий не правомерен — то Вам необходимо его оспаривать в судебном порядке — через подачу административного иска. Срок исковой давности 3 месяца с момента получения решения об отказе.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.

Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Добрый вечер. Для определения правомерности вынесенных решений об отказе вам нужно сравнить ваш среднедушевой доход с прожиточным минимумом, установленным в вашем регионе.

35000:3=11666 руб доход на одного человека в вашей семье. Если эта сумма превышает прожиточный на душу населения для вашего региона, то отказ правомерен, ваша семья не подходит по категорию малообеспеченных