Налоговый вычет при продаже квартиры по переуступке прав собственности

Добрый день, я приобрела квартиру в строищемся доме , теперь ее продаю по переуступке прав собственности, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет ,кв по документам стоит 1200 тыс я ее продаю за 1500 тыс руб. какие документы мне нужно собрать и когда их сдавать?

, Анна, г. Хабаровск
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!
Вычет можно получить только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и подписания соответствующего передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, при условии, что договор долевого участия — зарегистрирован в Росреестре и ваши расходы документально подтверждены.
Но так как вы до момента сдачи дома продали квартиру, то на налоговый вычет рассчитывать не можете.