8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоговый вычет при продаже квартиры по переуступке прав собственности

Добрый день, я приобрела квартиру в строищемся доме , теперь ее продаю по переуступке прав собственности, могу ли я рассчитывать на налоговый вычет ,кв по документам стоит 1200 тыс я ее продаю за 1500 тыс руб. какие документы мне нужно собрать и когда их сдавать?

, Анна, г. Хабаровск
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Анна!
Вычет можно получить только после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и подписания соответствующего передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства, при условии, что договор долевого участия — зарегистрирован в Росреестре и ваши расходы документально подтверждены.
Но так как вы до момента сдачи дома продали квартиру, то на налоговый вычет рассчитывать не можете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как прекратить ее право собственности?
Я являюсь собственником доли дома на основании свидетельства о праве на наследство, в 2003 году зарегистрировала в качестве члена семьи внучку. Она в 2008 году выехала по семейным обстоятельствам на другое постоянное место жительства. Наличие регистрации ее препятствует мне при продаже доли дома. Как прекратить ее право собственности?
, вопрос №4040799, Юлия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)?
Здравствуйте. Можно ли получить имущественный налоговый вычет, если у меня была сделка с братом жены (шурин)? То есть я у него купил недвижимость, есть от него только расписка в получении денег.
, вопрос №4039728, Ли Добрыня, г. Пермь
Автомобильное право
Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности?
здравствуйте. Умер отец. При жизни переписал своё авто на супругу (договор купли продажи). На учёт она машину не ставила год по сей день. Что можно сделать? Как можно вернуть машину и заиметь на неё права собственности ?
, вопрос №4039325, Юлия Русскина, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я подать заявление на налоговый вычет по уже моему земельному участку?
Здравствуйте, получил от родственника дарственную на земельный участок. Могу ли я подать заявление на налоговый вычет по уже моему земельному участку?
, вопрос №4039135, Илья, г. Новосибирск
800 ₽
Налоговое право
Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня?
Добрый день! Хочу оформить налоговый вычет на квартиру, купленную в ипотеку. Но уже полтора года нахожусь за границей. Трудоустроен в РФ компании и получаю там зарплату(НДФЛ платит компания 13%), компания налоговую о статусе резиденства не уведомляли. Я также не оповещал РФ о своем статусе и ВНЖ другой страны. Вопрос такой - в случае подачи на налоговый вычет не возникнет ли каких то проблем у меня? Не получится ли так, что это спровоцирует дополнительную проверку и я попаду под 30% НДФЛ и буду вынужден их доплатить? Спасибо.
, вопрос №4039142, Dima, г. Москва
Дата обновления страницы 27.11.2013