Авто с арестом на регистрацию

Добрый вечер! Такой вопрос. Купили машину, на которой оказывается наложен арест на регистрацию. Как быть? Как на ней ездить, какие нужны документы?

, Анастасия, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Если арест наложен из-за долгов продавца уже после продажи Вам автомобиля, то Вы имеете право требовать отмены указанных мер, направив жалобу в адрес судебного пристава, его руководителя либо (при отказе приставов) в суд. Это предусмотрено правилами ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07. Если же арест был наложен до продажи, а продавец ничего Вам не сообщил, можно и поставить вопрос о расторжении договора — пусть возвращает деньги. Споры решаются через суд.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!