Детские пособия от 3 до 7 лет как оформить

, Юля, г. Иркутск
Елена Демидова
Юрист, г. Тихорецк

Ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно назначается одному из родителей имеющих гражданство РФ на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, имеющего гражданство РФ. Обратиться за выплатой можно непосредственно в органы социальной защиты населения либо в МФЦ либо через ЕПГУ.  Выплата назначается при наличии дохода от трудовой или предпринимательской деятельности в расчетном периоде. Основными требования к порядку назначения выплаты определены уважительные причины отсутствия дохода. Выплата назначается сроком на 1 год. Размер определяется в зависимости от дохода семьи.

Семьям, имеющим право на получение выплаты в повышенном размере производится перерасчет ранее назначенной выплаты с 01 января 2021 г.  при обращении за перерасчетом в 2021г.  За перерасчетом обращается тот же родитель, на которого она была назначена ранее