Продали трактор за 500000 сколько должны заплатить налог?
Здравствуйте. Продали трактор за 500000 сколько должны заплатить налог?
, Людмила, г. Новосибирск
Здравствуйте!
Если владели трактором более 3 лет, налог платить не должны.
Если 3 года еще не прошли, платить возникает обязанность по налогу. Размер налога можно уменьшить одним из двух способов:
1) имущественный налоговый вычет, когда налог считается только с суммы сверх 250 тыс. руб.;
2) зачет расходов на покупку трактора, когда налог считается только с разницы между ценой при покупке и ценой при продаже.