8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность, за какой патент (номер патента) задолженность?

Добрый день.

Уже второй год в конце сентября в личном кабинете налогоплательщика обнаруживаю задолженность (взносы ОПС). Но за какой период или какой именно патент не указывается. Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность, за какой патент (номер патента) задолженность? У меня складывается впечатление, что они это специально делают (рисуют задолженность), так как в прошлом году не стал вдаваться подробности и заплатил.

Всегда сам плачу всю положенную сумму и без опоздания в срок.

Открыл счет в другом банке в 2018 г. и возможности проверить старые платежи нет.

У меня ИП УСП патент. Скрин из личного кабинете в приложении.

Заранее благодарю за помощь.

Показать полностью
  • Screen Shot 2021-10-21 at 14.31.46
    .png
Уточнение от клиента
Скрин из личного кабинета
, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Можете запросить Выписку операций по расчету  с бюджетом. В ней будет видно каждое начисление и уплаты взносов и налогов. По поводу ОПС — возможно вы не уплатили 1% с дохода, превышающего 300 тыс. руб.

1
0
1
0
Клиент
Клиент
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо. Так и сделаю. Отчетность сдавал нулевую.
Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность ОПС, за какой патент (номер патента) задолженность?

Отчетность по патенту не подается. Наверное, вы по УСН или ОСНО отчитывались. В выписке будет указан период начисления взносов и налога по ПСН. Номера патента не будет.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Семейное право
У моей свекрови три сына, старший(мой муж) и средний сын, мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году
Здравствуйте!У моей свекрови три сына,старший(мой муж) и средний сын,мобилизованные на СВО.Младший сын(20 лет) в этом году заканчивает техникум,и его призывают в армию.Имеют ли право его призывать,если у свекрови двое сыновей на СВО,а мужа нет.Т.е.младший сын сейчас ее содержит.Она не работает,до пенсии два года.
, вопрос №4089761, Виктория, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена, не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует
Здравствуйте, подскажите имеет ли право жена ,не предоставлять документы на ребёнка, бывшему мужу, если он требует. Он хочет подать на неё в суд.
, вопрос №4089231, Обработчик Художественного-Литья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 21.10.2021