Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность, за какой патент (номер патента) задолженность?

Добрый день.

Уже второй год в конце сентября в личном кабинете налогоплательщика обнаруживаю задолженность (взносы ОПС). Но за какой период или какой именно патент не указывается. Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность, за какой патент (номер патента) задолженность? У меня складывается впечатление, что они это специально делают (рисуют задолженность), так как в прошлом году не стал вдаваться подробности и заплатил.

Всегда сам плачу всю положенную сумму и без опоздания в срок.

Открыл счет в другом банке в 2018 г. и возможности проверить старые платежи нет.

У меня ИП УСП патент. Скрин из личного кабинете в приложении.

Заранее благодарю за помощь.

  • Screen Shot 2021-10-21 at 14.31.46
    .png
Уточнение от клиента
Скрин из личного кабинета
, Клиент, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можете запросить Выписку операций по расчету  с бюджетом. В ней будет видно каждое начисление и уплаты взносов и налогов. По поводу ОПС — возможно вы не уплатили 1% с дохода, превышающего 300 тыс. руб.

Клиент
Клиент, г. Москва
Наталья, спасибо. Так и сделаю. Отчетность сдавал нулевую.
Имею ли право затребовать в налоговой детальную информацию, за какой год задолженность ОПС, за какой патент (номер патента) задолженность?

Отчетность по патенту не подается. Наверное, вы по УСН или ОСНО отчитывались. В выписке будет указан период начисления взносов и налога по ПСН. Номера патента не будет.