Могу ли я пойти на контрактную службу при просроченных займах?

, Вадим, г. Москва
Татьяна Веретенникова
Юрист, г. Екатеринбург

Согласно п.5 ст.34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, с гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы, а также с гражданами, подвергнутыми административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. Из чего следует прийдти к выводу, что займы ни как не влияют на заключение с вами контракта.

Жан Цуциев
Юрист, г. Владикавказ

Добрый день. Наличие у Вас просроченных займов не является препятствием для подачи заявления о поступлении на военную службу по контракту

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вадим, здравствуйте!

Можете.

у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.